Composizione del Consiglio Provinciale


Decreto Presidente n. 15 del 28/10/2016   
Vice Presidente Battaglia Marziale

Commissioni Consiliari


Elezioni Provinciali del 23 ottobre 2016

Consiglieri eletti

Lista  Insieme per la Provincia   
Consiglieri                                   e-mail  
Marziale  Battaglia  m.battaglia@provincia.catanzaro.it      Vice Presidente
Giovanni  Costanzo g.costanzo@provincia.catanzaro.it  
Marco  Polimeni m.polimeni@provincia.catanzaro.it  
Francesco  Severino f.severino@provincia.catanzaro.it  
Aquila  Villella a.villella@provincia.catanzaro.it  
Davide  Zicchinella d.zicchinella@provincia.catanzaro.it            
Elisabeth  Sacco e.sacco@provincia.catanzaro.it  

 

Lista Centrodestra per la Provincia di Catanzaro                                        
Consiglieri                                  e-mail 
Antonio  Montuoro a.montuoro@provincia.catanzaro.it              
Armando  Chirumbolo a.chirumbolo@provincia.catanzaro.it   
Giacomo  Muraca g.muraca@provincia.catanzaro.it

 

 Lista Alleanza Civica
Consiglieri                                 e-mail          
Tranquillo  Paradiso t.paradiso@provincia.catanzaro.it                 
Rosario  Lostumbo r.lostumbo@provincia.catanzaro.it